August Kraus d. J.
(geb. 1849 in Erding, tätig in Graz, vorwiegend als Restaurator, Marmorierer u. Kirchenmaler) Scheuende Pferde, handsigniert, datiert A. Kraus 19.., Öl auf Karton, Bildausschnitt 27 x 40,5 cm, Eichenholzrahmen, verschmutzt, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 15:18
EUR 120.-
August Kraus d. J.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.01.2017 - 15:18 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2017 |